- 运行时间:浏河客运站 6:00-17:25|高石路 6:30-18:10
- 参考票价:票价2元 IC卡7折优惠(住建部互联互通享受折扣,交通部一卡通不享受折扣)
- 公交公司:太仓市公共交通有限公司
- 最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
● 发车时刻表:
浏河客运站: 6:00、6:25、7:30、8:00、9:10、9:55、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、17:25
高石路: 6:30、7:00、8:10、8:40、9:55、10:35、11:40、12:40、13:40、14:40、15:40、16:40、17:35、18:10
● 华亭镇公交站可换乘上海834路、839路、嘉定68路。
● 太仓市民卡(公交卡)、苏州发行的江苏交通一卡通及第三代社保卡刷卡在1小时内换乘其他公交线路,在原优惠基础上减免1元。(如乘坐区间为1元,换乘则为0元)二维码支付暂不支持换乘优惠。
太仓501路公交车路线图方向切换