- 运行时间:港区客运站 7:00-17:45|朝阳路车站 7:00-18:00
- 参考票价:票价1-5元 IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
- 公交公司:太仓市公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
● 发车时刻表:
港区客运站: 7:009:0510:4013:1015:2017:45
朝阳路车站: 7:008:45 11:00.12:3015:2018:00。全程32.9公里
● 太仓市民卡(公交卡)、苏州发行的江苏交通一卡通及第三代社保卡刷卡在1小时内换乘其他公交线路,在原优惠基础上减免1元。(如乘坐区间为1元,换乘则为0元)二维码支付暂不支持换乘优惠。
● 梯形票价的公交线路上下车均要刷卡(码)
注意:分段计价的车辆不支持银联的闪付及云闪付。
太仓209路公交车路线图方向切换